Лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Денис Спицов – серебряный призер.

Первое золото для российской сборной Большунов выиграл в скиатлоне 15+15 км. Спицов на этой же дистанции стал вторым.

На третьем километре Александр Большунов упал, потеряв на этом несколько секунд. Однако сумел быстро встать и выбиться в лидеры. После смены лыж, боровшийся с Большуновым на равных финн Иво Нисканен перестал успевать не только за Александром, но и за Денисом Спицовым.

Большунов финишировал первым с результатом 1 час 16 минут 9 секунд. Об этом сообщили в Олимпийском комитете России. Спицов завершил гонку на 1 минуту и 11 секунд позже.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигуристка Камила Валиева вывела российскую сборную в лидеры командного турнира на Олимпиаде в Пекине. Спортсменка получила за прокат 90,18 балла.