08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев попросили не звонить в поликлиники в утреннее время

С каждым днём горожан с COVID-19 и ОРВИ становится всё больше. Из-за этого нагрузка на поликлиники многократно возросла — с 8 до 12 часов петербуржцев попросили по возможности не звонить в кол-центр.

Одним из самых популярных запросов по номеру «122» остаётся вызов врача на дом. Утренние часы понедельника, с 8:00 до 12:00 — пиковое время для дистанционной службы и поликлиник.

В Комитете по здравоохранению попросили жителей города обращаться за помощью круглосуточно вне пиковых часов.

В пресс-службе напомнили, что чтобы закрыть или открыть больничный лист — визит в поликлинику не нужен. Также записаться на очный визит к врачу  в приёмно-смотровой бокс можно дистанционно через портал «Здоровье петербуржца» и номер «122».

Ранее Мойка78 сообщала, что теперь пациенты по направлению врача смогут добраться до места проведения КТ на такси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.