Балерина Анастасия Волочкова в скандале двух знаменитостей выступила в поддержку Сергея Шнурова. Артистка давно конфликтует с Ксенией Собчак, поэтому решила, что унизительный музыкальный клип журналистка заслужила.

Собчак в последние месяцы активно появляется в СМИ — причем, как зачастую это бывает с телеведущей, говорят о знаменитости не в положительном ключе. Сначала был скандал с блогером Еленой Блиновской. Когда конфликт почти затих, вырос новый — на этот раз с бывшим другом журналистки Сергеем Шнуровым.

Музыкант является основателем нового проекта «Зоя». Его солистка исполнила песню, которую Шнур посвятил 40-летней Собчак. В строках говорится о том, что якобы знаменитость, будучи замужем за Максимом Виторганом, изменила актеру, поэтому на самом деле сын является наследником политика Сергея Капкова, «а нянчит Виторган».

Некоторые знаменитости — в числе которых режиссер Константин Богомолов (нынешний супруг Ксении), Иосиф Пригожин и сам Максим Виторган — поддержали Собчак, негативно высказавшись о новом творении Шнурова.

Однако затаившая обиду на журналистку Анастасия Волочкова, наоборот, поблагодарила Шнура за его «шедевр». Балерина записала видеообращение, поддержав в скандале музыканта.

Ну что же, я могу согласиться со словами Сергея Шнурова о Ксении Собчак. Я и сама стала жертвой ее бесстыдства и полнейшей бестактности, невежества,
— негодует Волочкова.

Артистка припомнила, как пустила журналистку к себе в дом, а в итоге Собчак порылась в нижнем белье, тумбочках и вещах звезды и выпустила провокационное интервью, совершив, по мнению Анастасии, настоящую «подставу».

Волочкова считает, что Собчак сделала себе имя нечестным путем. Известные люди славятся своими достижениями, добиваясь популярности годами и многолетними трудами, в то время как журналистка бесстыже хайпует на скандалах со звездами и до сих пор продолжает жить за счет этого.

Я считаю, что этому какой-то предел должен быть. Привет Сергею Шнурову, который не остался безразличным к этому всему,
— заключила Волочкова.

Ранее Мойка78 сообщала, что коллега Леонида Куравлева обвинила умершего артиста в неблагодарности.