Актриса Тамара Семина, сыгравшая в «Золотом теленке» и многих других фильмах, рассказала о своем коллеге Леониде Куравлеве не самые приятные вещи. Знаменитость заверяет, что актер оказался неблагодарным человеком.

Умерший 30 января Куравлев был любимцем публики — актер сыграл более чем в 200 фильмах и сериалах, многие из которых до сих пор показывают по телевизору. «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Золотой теленок», «Кодекс бесчестия» и многие другие фильмы хранятся в копилке Леонида Вячеславовича.

Вот только Семина считает, что изначально ее сокурсник не был талантливым актером, а «путевка в жизнь» стала подарком режиссера Василия Шукшина. Будущую звезду хотели отчислить из ВГИКа еще на втором курсе за так называемую профнепригодность.

Тамара Семина вспомнила в разговоре с порталом Day.ru, как Василий Шукшин буквально взял под свою опеку начинающего актера, тем самым повлияв на будущую карьеру Леонида Вячеславовича.

Вася Шукшин разглядел в нем что-то, наделил его характером, заиканием, улыбочкой такой. Он отдал ему свой характер,
— отметила Семина.

Именно Шукшин пригласил Куравлева в свой дебютный режиссерский проект — фильм «Живет такой парень». Вот только должной благодарности режиссер, по мнению актрисы, так и не получил за это от артиста.

По словам Семиной, после дебютной киноленты Шукшин еще звал Куравлева на съемки, но в ответ получил лишь очень резкий отказ.

Куравлев говорил: «Я у этого алкоголика не хочу сниматься». Эта тема неблагодарная, пусть у народа, который его любил, останется экранный образ Куравлева,
— заключила Тамара Семина.

Ранее Мойка78 сообщала, что Стас Пьеха оправдался за отказ от встреч с бабушкой Эдитой: «Зловонное дыхание пустоты».