27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кравцов призвал восстановить в правах учительницу из Петербурга, уволенную из-за стихов «врагов народа»

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов призвал восстановить петербургскую учительницу, уволенную за чтение стихов Хармса и Введенского, в правах.

У нас учителя живут своей работой, своим делом, творчески вкладываются в развитие программ, стараются дать детям максимум, и если в ответ административный работник будет включать «дубину» по поводу и без, что мы получим на выходе?
– цитирует Кравцова пресс-служба Минпросвещения.

По словам главы ведомтсва, преподавательница должна быть полностью восстановлена в своих правах и продолжить работу с детьми. Кравцов заверил, что министерство вместе с регионом проверяет ситуацию. Он также призвал административных работников более чутко относиться к учителям.

Ранее Мойка78 сообщала, что Песков призвал Минобрнауки перепроверить информацию об увольнении петербургской учительницы из-за стихов Хармса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.