12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело зарегистрировано: бывший врач Мариинки обвиняется в убийстве жены

В Петербурге Петроградский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Александра Земченкова, бывшего врача Мариинской больницы. Он обвиняется в убийстве собственной жены.

По версии обвинения 23 марта 2010 года в квартире Земченковых разгорелась ссора, вызванная изменами мужчины. В результате обвиняемый ударил жену, в результате черепно-мозговой травмы наступила смерть. Далее Земченков расчленил тело жены, упаковал в пакеты и выбросил в неустановленные места на территории СПб и ЛО. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Земченков ходатайствует о присяжных. Изначально мужчина и его адвокат просили домашний арест, однако суд отказал.

Ранее Мойка78 сообщала, что следствие считает, что экс-нефролог Земченков убил жену из корыстных побуждений, то есть из-за квартиры. За это Земченкову может грозить пожизненное лишение свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.