12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть создаст электронную базу памяти и «Дом поисковиков»

Ленобласть сообщила о работе над созданием электронной базы данных с именами погибших в годы ВОВ. Таким образом, она примет участие в федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

Причину данной инициативы сообщила председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Григорьева. По ее словам, ежегодно в Ленинградскую область приезжают люди с целью поисковых экспедиций. Их необходимо размещать и предоставлять места для личных вещей.

С 1 января региональные органы будут сами определять порядок проведения поисков и масштабы их проведений. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Региональные власти устанавливают ограничения в виде запрета на срок до 3 месяцев проведения строительных, земляных, дорожных и других работ, в результате которых непогребенные останки погибших при защите Отечества или неизвестные воинские захоронения могут быть повреждены или перемещены с места обнаружения
передается в сообщении.

Регион также будет продолжать работу по инвентаризации и паспортизации воинских захоронений, в том числе в формате электронной карты.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Ленобласти смогут увидеть северное сияние.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.