28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Заседание суда по поводу книжного магазина в Доме Зингера перенесено

Заседание суда по поводу судьбы Дома Зингера должно было состояться сегодня, 7 февраля, но было перенесено.

Заседание должно было пройти в Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области. Причина переноса — болезнь судьи, он заразился коронавирусом, — сообщает издание «Петербургский Дневник».

Дата нового заседания пока неизвестна.

В данный момент «Дом книги» в «Доме Зингера» принадлежит ООО «Книжный магазин №1», которая арендует помещение у собственника. В суде должен был решаться вопрос о о признании недействительными договоров аренды между компаниями. До 1999 года магазин находился в собственности города. После был передан в 50-летнюю аренду инвестору, который провел в здании капитальный ремонт. В 2020 году после череды судебных споров, ЗАО «Зингер» стало контролироваться новым владельцем.

Ранее Мойка78 сообщала, что книжный магазин в Доме Зингера откроется после ремонта 14 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.