Квартиру режиссера Алексея Германа-младшего на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге снова затопило. Коммунальщики не убрали снег с крыши, и он растаял, рассказал петербуржец.

Ситуация очень расстроила Германа -младшего, и он обратился к вице-губернатору Анатолию Повелию, который отвечает за ЖКХ.

Уважаемый Анатолий, можно прекратить многолетние протечки по адресу Рубинштейна, 23, можно сделать так, чтобы на детей не падали потолки, не было грибка, а еще найти управдома,
– написал кинодеятель на своей странице в Facebook.

Алексей Герман-младший отметил, что Повелий едва ли прочтет обращение режиссера, но выразил надежду, что «хоть кто-то наведет порядок хоть какойто-то». «Или вы ничего не сделаете и никто не сделает?»  – спросил кинодеятель.

Мужчина опубликовал несколько постов о ситуации в своем доме – так, потолок, стены и пол в его квартире пришли в негодность, в других квартирах также все протекает. По словам Германа-младшего, в части подъездов протечки дошли уже до третьего этажа. Он отметил, что платить по судам будут власти города, «хотя снег можно было сбросить со всего дома за пару часов».

Ранее Мойка78 сообщала, что Купчинскую улицу затопило после прорыва трубы с холодной водой.