04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 1 тонны опасных отходов было собрано за неделю в Петербурге

Городские аварийные экологические службы продолжают работу с очисткой города от опасных отходов. В период с 31 января по 6 февраля они приняли 649 обращений, связанных с экологической безопасностью.

Местные жители также продолжают принимать активное участие в ликвидации мусора. От активистов приняли более 1 тонны опасных отходов. На утилизацию отправлено 803 люминесцентных лампы, 13 ртутных термометров, 443 батарейки, 403 кг бытовых приборов и оргтехники, 39 кг лекарств, 20 кг аккумуляторов, 286 кг химических отходов, 306 кг автомобильных покрышек.

Проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 16 м3 отходов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Экологической аварийной службой «Экострой» выполнено 36 выездов, из них: 35 выездов для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями и 1 прочий выезд. Собрано и вывезено на специализированную площадку для утилизации 47,8 кг ртутьсодержащих отходов и 2 медицинских термометра.

Ранее Мойка78 сообщала, что в жители Петербурга получат квитанцию с дополнительной оплатой за вывоз мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.