Городские аварийные экологические службы продолжают работу с очисткой города от опасных отходов. В период с 31 января по 6 февраля они приняли 649 обращений, связанных с экологической безопасностью.

Местные жители также продолжают принимать активное участие в ликвидации мусора. От активистов приняли более 1 тонны опасных отходов. На утилизацию отправлено 803 люминесцентных лампы, 13 ртутных термометров, 443 батарейки, 403 кг бытовых приборов и оргтехники, 39 кг лекарств, 20 кг аккумуляторов, 286 кг химических отходов, 306 кг автомобильных покрышек.

Проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 16 м3 отходов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Экологической аварийной службой «Экострой» выполнено 36 выездов, из них: 35 выездов для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями и 1 прочий выезд. Собрано и вывезено на специализированную площадку для утилизации 47,8 кг ртутьсодержащих отходов и 2 медицинских термометра.

Ранее Мойка78 сообщала, что в жители Петербурга получат квитанцию с дополнительной оплатой за вывоз мусора.