19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Рособрнадзоре заявили, что ЕГЭ планируется усовершенствовать

В Рособрнадзоре заявили, что единый государственный экзамен планируют только совершенствовать, но не отменять.

В ведомстве отметили, что сегодня ЕГЭ стал высокотехнологичным. Во время его проведения применяется искусственный интеллект. Тестовая часть была исключена, при этом есть те, кто считают экзамен несовершенным.

Существующий формат ЕГЭ отменять не будут, планируется его только совершенствовать. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. Там отметили, что экзамен на этапе введения и сейчас – «небо и земля».

Ранее Мойка78 сообщала, что средний проходной балл Единого государственного экзамена для зачисления на бюджет на программы бакалавриата и специалитета очной формы в минувшем году снизился по стране до 70,3. Это произошло впервые за десять лет. С 2015 по 2020 год этот показатель в России вырос с 66,1 до 70,8 балла, но в 2021 году он упал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.