05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, на что способен стакан воды с лимоном

Нутрициолог рассказала, что простой напиток нормализует пищеварение и помогает бороться с вирусами.

Если каждый день пить воду с лимоном, то можно существенно помочь организму. Вода с жёлтым цитрусом способствует выработке соляной кислоты в желудке и секреции желчи, что улучшает пищеварение. Также увеличивается синтез коллагена и способность организма усваивать минералы.

Нутрициолог Наталья Кунская рассказала журналистам агентства РИА Новости, что употреблять такой напиток стоит за 30 минут до еды, но не натощак. Утром лучше выпить стакан чистой воды. Запивать еду также не рекомендуется — допускается только несколько глотков для размягчения пищевого комка.

Ранее Мойка78 сообщала, что нутрициолог Анна Лысенко предупредила россиян об опасности употребления молочных продуктов. По ее мнению, молоко может привести к негативным последствиям для организма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.