07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Моргенштерна завели дело о пропаганде наркотиков

Полицейские в Набережных Челнах возбудили административное дело в отношении рэпера Алишера Моргенштерна из-за пропаганды наркотиков в клипах.

Скандального исполнителя обвиняют в пропаганде и незаконной рекламе наркотических средств и психотропных веществ. Была проведена ллингво-ботаническая экспертиза, которая доказала, что на груди рэпера изображено запрещённое растение.

Источник в правоохранительных органах также рассказал агентству ТАСС, что ещё одна экспертиза показала «множественные сцены, формирующие у зрителя ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов растения <..> и достижением успеха» в трёх клипах музыканта.

Адвокат Моргенштерна уточнил, что заявление в полицию изначально поступило по поводу песен исполнителя, однако в текстах не было обнаружено пропаганды.

Ранее Мойка78 рассказывала, что педагог по вокалу из Академии музыки Владимира Коробки оценила самые обсуждаемые композиции российских исполнителей Дани Милохина и Алишера Моргенштерна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.