16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стены и фундамент Эрмитажа будут проверять четыре месяца

С первого марта и до начала июля 2022 года в Зимнем дворце будут проверять стены на гидроизоляцию. Также проанализируют состояние конструкции фундаментов здания.

Государственный Эрмитаж заказал компании «РСК АНТИК» проверить состояние стен и фундамента главного музея страны. В настоящий момент получена вся необходимая документацию для обследования гидроизоляции стен и состояния конструкции фундаментов Зимнего дворца, сообщили в пресс-службе Смольного.

ГАТИ выдала ордер на производство земляных работ и установку временного ограждения вокруг здания.

Кирпичные стены могут покрыть защитными составами, которые препятствуют контакту поверхности с водой и влажным воздухом внутри или снаружи помещения.

Ранее Мойка78 сообщала, что за 2021 год в Петербурге вырос спрос на выкуп зданий для реконструкции в 4,5 раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.