09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре заявили, что до 15% переболевших COVID-19 заражаются снова из-за «омикрона»

Количество повторных заражений коронавирусом из-за распространения  «омикрона» возросло.  Теперь снова заражаются до 15% переболевших.

Такое заявление на пресс-конференции в ТАСС сделал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, «омикрон» оказался уникальным в этом плане.

Если ранее повторно болели около 0,7%, то сейчас до 15% заболевают повторно вне зависимости от того, каким штаммом коронавируса человек уже болел.

С начала пандемии в России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией, зафиксировано 13 330 769 случаев заражения, скончались от болезни 337 390 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что после перенесённого «омикрона» могут сохраняться боль в мышцах и слабость. Восстановительную терапию может назначить только врач.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.