18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В 2022 году в Ленобласти откроются 10 новых экотроп

В Ленинградской области до конца 2022 года появится 10 новых экологических маршрутов. Всего в регионе будут действовать 43 экотропы.

На экотропах будут предусмотрены парковки, видеонаблюдение, сбор и вывоз мусора, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. По словам губернатора региона Александра Дрозденко, нужно поэтапно расширять требования к инфраструктуре троп: новые сразу же планировать и делать с затратами на инфраструктуру и постепенно обустраивать действующие тропы.

В 2022 году в Ленобласти шесть новых экологических маршрутов будут проложены в рамках проекта «Тропа 47». Еще четыре экотропы появятся за счет привлеченного финансирования: два маршрута в заказнике «Кургальский», маршрут в заказнике «Выборгский», экомаршрут в памятнике природы «Озеро Ястребиное».

На сегодняшний день в регионе уже обустроено 33 экологических маршрута, из них 30 троп идут по особо охраняемым территориям.

Ранее Мойка78 сообщала, что экотропа «Токсовские высоты» стала самой популярной в Ленобласти среди любителей лыж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.