15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2022 году в Ленобласти откроются 10 новых экотроп

В Ленинградской области до конца 2022 года появится 10 новых экологических маршрутов. Всего в регионе будут действовать 43 экотропы.

На экотропах будут предусмотрены парковки, видеонаблюдение, сбор и вывоз мусора, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. По словам губернатора региона Александра Дрозденко, нужно поэтапно расширять требования к инфраструктуре троп: новые сразу же планировать и делать с затратами на инфраструктуру и постепенно обустраивать действующие тропы.

В 2022 году в Ленобласти шесть новых экологических маршрутов будут проложены в рамках проекта «Тропа 47». Еще четыре экотропы появятся за счет привлеченного финансирования: два маршрута в заказнике «Кургальский», маршрут в заказнике «Выборгский», экомаршрут в памятнике природы «Озеро Ястребиное».

На сегодняшний день в регионе уже обустроено 33 экологических маршрута, из них 30 троп идут по особо охраняемым территориям.

Ранее Мойка78 сообщала, что экотропа «Токсовские высоты» стала самой популярной в Ленобласти среди любителей лыж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.