14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Байден и Макрон обсудили встречу лидера Франции с Путиным

Президент США Джо Байден провел разговор с главой Франции Эмманюэлем Макроном после визитов последнего в Москву и Киев.

Об этом сообщила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она отметила, что ожидает подобных разговоров «с целым рядом других европейских коллег в течение недели». По ее словам, США пока не могут оценить успешность встречи Макрона с президентом России Владимиром Путиным.

 

На что мы обращаем внимание, так это не на сообщения об итогах встречи, а на то, предпринимает ли Россия шаги по деэскалации. Она этого не делает,
– подчеркнула Псаки.

В пресс-службе Белого дома отметили, что американский лидер обсудил с Эммануэлем Макроном встречи последнего с Путиным и украинским президентом Владимиром Зеленским. Согласно сообщению, политики говорили о прилагаемых дипломатических усилиях в ответ на наращивание Россией военного присутствия у границ с Украиной.

Ранее Мойка78 сообщала, что Макрон обсудил с Байденом Украину накануне своей поездки в Москву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.