Неприятную историю рассказала петербурженка, воспользовавшаяся услугами «Яндекс.Такси». Ее пост в Instagram вызвал много откликов.

Петербурженка испытала весь спектр негативных эмоций, поэтому смогла описать произошедшее только через несколько дней. В Instagram она выложила историю, как несколько дней назад вечером решила вызвать такси на Литейный проспект, чтобы поехать домой на проспект Маршала Блюхера. На набережной образовалась пробка, и женщина решила не терять время, а сделать несколько звонков по рабочим вопросам.

Внезапно, пассажирка услышала странный звук и оторвала взгляд от телефона. Женщина увидела неприятное зрелище: водитель такси занимался онанизмом. И как раз в этот момент заканчивал физиологический процесс.

«Сказать, что мне было страшно, — ничего не сказать. Я не знала, как реагировать на это и, вжавшись в сиденье, молча доехала до дома»,
— пишет пассажирка.

Выйдя из такси у дома, женщина сразу написала в поддержку «Яндекс.Такси». Через 15 минут ей перезвонил сотрудник и пообещал «проверить информацию».

Петербурженка просит всех читателей сделать максимальный репост, чтобы город «знал своих героев». Безнаказанность таких людей может привести к страшным событиям, считает автор поста. По ее мнению, водитель-онанист в следующий раз может совершить нападение на какую-нибудь девушку.

Читатели поддержали пострадавшую, выразили сочувствие, порадовались, что с ней не произошло ничего более страшного. Историю «лайкнули» более 1,9 тыс. раз. Некоторые пользователи соцсети предлагали обратиться в суд или полицию. Другим было интересно, как служба поддержки проверит информацию пассажирки.

Отметим, что эта история действительно могла закончиться гораздо хуже. Ранее Мойка78 сообщала о нескольких изнасилованиях, совершенных водителями такси. Так, 21 декабря 2021 года за сутки двух женщин изнасиловали в такси: в лесном массиве и центре Петербурга. В ночь на 4 июля водитель такси вместо оплаты предложил пассажирке «сделать ему приятно». А утром 20 июня на Пулковской улице таксист четь не изнасиловал уснувшую в машине петербурженку.