13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские школьники выйдут на очное обучение с 14 февраля

В Петербурге не планируется продление дистанционного формата обучения после 13 февраля для школьников 7-11 классов.

Никаких ограничений с 14-го числа мы продлевать не будем. Это касается не только 7-11-х классов, которые вернутся учиться, это касается и дополнительного образования,
— сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Помимо этого, в Северной столице возобновляется работа дополнительного образования. Вице-губернатор подчеркнула, что правительства Петербурга всегда было противников дистанционного формата обучения.

С 14 февраля в городе на Неве снимается запрет на посещение подростками общественных мест. Теперь юные петербуржцы смогут посещать фудкорты, кинотеатры, кафе и  торговые центры.

Учащиеся 7-11 классов петербургских школ были переведены на дистанционный формат обучения со 2 по 13 февраля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 34,5% девятиклассников прошли собеседование по русскому языку дистанционно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.