07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В лесах Ленобласти за 2021 год ликвидировали 833 нелегальные свалки

В Ленинградской области в 2021 году было ликвидировано 833 свалки с 37 тысячами кубометров мусора на землях лесного фонда.

Арендаторы лесного фонда в соответствии с действующим законодательством обязаны убирать образовавшиеся свалки. В противном случае область может обратиться в суд.

В 2021 году в суды было направлено 62 исковых заявления об обязании лесопользователей провести мероприятия по очистке территории от мусора, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

По 33 заявлениям свалки были ликвидированы, по 10 ― на стадии исполнения, остальные рассматриваются в суде.

В комитете по природным ресурсам региона призывают жителей бережнее относиться к природе. О несанкционированном свалках в лесах нужно сообщить в ближайшее лесничество или в региональных диспетчерский пункт ЛОГКУ «Ленобллес» — 90-89-111.

Ранее Мойка78 сообщала, что в соцсетях заметили подозрительные свалки в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.