21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В лесах Ленобласти за 2021 год ликвидировали 833 нелегальные свалки

В Ленинградской области в 2021 году было ликвидировано 833 свалки с 37 тысячами кубометров мусора на землях лесного фонда.

Арендаторы лесного фонда в соответствии с действующим законодательством обязаны убирать образовавшиеся свалки. В противном случае область может обратиться в суд.

В 2021 году в суды было направлено 62 исковых заявления об обязании лесопользователей провести мероприятия по очистке территории от мусора, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

По 33 заявлениям свалки были ликвидированы, по 10 ― на стадии исполнения, остальные рассматриваются в суде.

В комитете по природным ресурсам региона призывают жителей бережнее относиться к природе. О несанкционированном свалках в лесах нужно сообщить в ближайшее лесничество или в региональных диспетчерский пункт ЛОГКУ «Ленобллес» — 90-89-111.

Ранее Мойка78 сообщала, что в соцсетях заметили подозрительные свалки в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.