09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Служебная собака помогла сотрудникам таможни найти тайник в машине на границе с Финляндией

На таможенном посту МАПП Торфяновка было обнаружено 2 000 табачных изделий в технических полостях автомобиля. Россиянин сокрыл их от таможенного контроля, чтобы вывезти в Финляндию. Найти незаконный груз помогла служебная собака.

Десять блоков сигарет были найдены после демонтажа пластиковой панели в автомобиле Renault, следовавшем из России в Финляндию, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления. Для этого сотрудникам Выборгской таможни пришлось снять панель с заводских клипс. Запах табака учуял служебный пес.

Водитель объяснил, что товар он купил в магазине Выборга и везёт для личного потребления, а спрятал его в задней двери, поскольку боялся, что изымут как лишнее.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье о сокрытии товаров от таможенного контроля путем использования тайников.

Ранее Мойка78 сообщала, что через Выборгскую таможню пытались провезти зубы динозавра для «личного пользования».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.