31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Иммунолог рассказал о необычном постковидном синдроме

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал о необычном постковидном синдроме — ломкости ногтей.

Этот симптом, скорее, не ранний, а постковида. При ковиде не слышал такого. Сыпь может быть на коже,
— сообщил специалист в беседе с изданием «URA.RU».

По данным Крючкова существует продвинутая версия постоквидного синдрома — это выпадение волос. При этом, последствия болезни могут сохраняться долгое время.

Иммунолог считает, что причина таких синдромов после инфекции — последствия ишемии. От этого волосяные луковицы и ногти получают мало питания и их качество ухудшается. Также, ногти склонны к изменениям при различных состояниях организма.

Ранее Мойка78 сообщала, что дерматолог рассказала о методах борьбы с выпадением волос после коронавируса. Проблема выпадения волос возникает спустя 2-3 месяца после перенесения инфекции.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.