В Петроградском районе Петербурга в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что его ограбили лжесотрудники ФСБ: отобрали деньги, криптовалюту и дорогой гаджет.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 10 февраля, в 23:30 в полицию поступило заявление от 21-летнего неработающего петербуржца. Молодой человек рассказал об ограблении.

Около 17:40, когда он выходил из дома, где живет, №23 по Константиновскому проспекту, двое неизвестных, представившись «сотрудниками ФСБ», применив физическую силу, посадили его в автомобиль Mercedes-Benz С-180 и стали угрожать физической расправой. Затем у него отобрали 110 тыс. рублей и смартфон Iphone 13 Pro Max. Затем из электронного кошелька, привязанного к номеру телефона, перевели криптовалюту USDT в размере 3,8 тыс. единиц, После чего высадили его на парковке торгового центра «Лондон Молл», у дома №3 по улице Коллонтай.

Общая сумма ущерба составила 535 тыс. рублей.

Пострадавший также обратился в травмпункт. У него диагностировали ушибленную рану брови, ушиб левой скуловой области. После оказания медицинской помощи, в удовлетворительном состоянии, молодой человек был отпущен домой.

Пострадавший сообщил полицейским госномер автомобиля, куда его затащили лжесотрудники ФСБ. Машина принадлежит лизинговой компании, ее нашли на улице Кржижановского.

Также полиции известны приметы злоумышленников: один славянской внешности, второй — «кавказской». Оба были в черных кожаных куртках. По факту грабежа (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Тосно грабитель напал на цветочный павильон и обогатился на 2 тыс. рублей.