Лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в гонке с раздельным стартом классическим стилем на зимней Олимпиаде в Пекине.

Золото завоевал финн Ийво Нисканен, он преодолел дистанцию 15 км за 37 минут 54,8 секунды. Тройку лидеров замкнул норвежский спортсмен Йоханнес Клебо, он отстал от победителя на 37,5 секунд.

Российский лыжник Алексей Червоткин пришел к финишу пятым, Илья Семиков стал девятым. Тринадцатым закончил гонку Иван Якимушкин.

Сборная России занимает восьмое место в общекомандном медальном зачете. На счету российских спортсменов две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

Ранее Мойка78 сообщала, что решение по поводу сохранения за командой ОКР победы в командной турнире по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 в Пекине будет принято после завершения дела спортсменки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе.