06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экологические инспекторы поймали с десяток нелегальных мусоровозов в Петербурге

В Пушкинском районе сотрудники Комитета по природопользованию и ГИБДД провели совместный рейд, цель которого — пресечение нарушений при транспортировании отходов.

У большинства водителей были выявлены нарушения требований в области охраны окружающей среды,

— сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

По итогам рейда специалистами было составлено  6 протоколов об административных правонарушениях, изъяты и помещены на охраняемую стоянку 2 автомобиля.

Также, пять самосвалов были отправлены на специальную стоянку  с помощью грузовых эвакуаторов. Причиной перевоза машин стали правонарушения, которые выявили сотрудники ГИБДД.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Экострой» Петербурга получил за неделю почти 400 обращений по вопросам экологической безопасности.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.