29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Штраф за проезд в петербургском транспорте «зайцем» могут увеличить

За безбилетный проезд на общественном транспорте в Петербурге может увеличиться штраф. В метро – в 2,5 раза, а в наземном – в пять раз.

Информация об этом появилась на сайте городской администрации в разделе «антикоррупционная экспертиза». Так, согласно инициативе комитета по транспорту, размер штрафов за проезд без оплаты в метро увеличится с 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей, а в наземном – с 500 рублей также до 2,5 тысяч рублей.

Антикоррупционная экспертиза законопроекта проводится до 24 февраля. В документе указано, что губернатору Петербурга рекомендовано внести проект закона на рассмотрение городского Заксобрания, а вице-губернатору Максиму Соколову – взять контроль за выполнением постановления.

Закон вступит в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Ранее Мойка78 сообщала, что за коррупцию прокуратура назначила штрафы размером 120 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.