11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд рассмотрит дело экс-консула Непала Терентьева о мошенничестве и отмывании денег

Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего почетного консула Непала Александра Терентьева, обвиняемого в мошенничестве и отмывании денег.

По версии следствия, в период с 26 октября по 25 ноября 2016 года Терентьев незаконно приобрел права 50% долей капитала ООО «Петербургские отели» стоимостью  почти 300 млн рублей, а также перекупил долг ООО «Уютного дома» у ООО «Проками» на 15,7 млн рублей. Кроме того, консул купил единоличное право на единоличное владение ООО «Гостиница на Садовой» общей стоимостью не менее 783 млн рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе Петербурга, Терентьеву вменяется легализация имущества на сумму 1,9 млн рублей. К производству дело пока не принято.

Ранее Мойка78 сообщала, что в суде решает вопрос по делу о мошенничестве экс-руководителя фирмы в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.