Российская сборная осталась без медалей в спринте на Олимпиаде в Пекине-2022.

Первым к финишу пришел норвежский спортсмен Йоханнес Бё. Он преодолел дистанцию за 24 минуты 0,4 секунды. С отставанием в 25,5 секунды серебрянным призером стал француз Кентен Фийон Майе. Бронзу забрал норвержец Тарьей Бё (+38.9). Все три призера допустили по одному промаху.

Российские спортсмены остались без наград. Лучшим оказался Максим Цветков. Он финишировал через 40,6 секунды после Йоханнеса и не допустил ни одного промаха, заняв четвертое место. Эдуард Латыпов пришел к финишу 11-м, промахнувшись три раза. Даниил Серохвостов – 19-м с двумя промахами. Худший результат показал Александр Логинов, который допустил четыре ошибки и пришел к финишу 38-м.

Ранее Мойка78 сообщала, что женская сборная России одержала победу в лыжной эстафете на Олимпиаде в Пекине.