30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке звездные парочки пригласили петербуржцев в гости

В Ленинградском зоопарке планируют провести особую экскурсию от «звездных парочек» ко Дню всех влюбленных.

С 13:00 сотрудники комплекса будут показывать пары животных разных видов, которые живут в зоопарке и радуют своей любовью не только друг друга, но и гостей зверинца. Всех желающих проведут по парковой территории и по крытым павильонам. Об этом рассказали в Instagram-аккаунте зоопарка.

Наши специалисты расскажут не только о наших парочках, но и о том, как у самцов и самок разных видов складываются взаимоотношения в дикой природе
отметили сотрудники.

Однако это не единственная экскурсия, которую проведут 14 февраля. С 17:00 экскурсоводы предложат погрузиться в сумеречный зоопарк. Зрителям предложат посмотреть на тех особей, которые ведут активной образ жизни с заходом солнца.

Ранее Мойка78 сообщала, что тигрица Виола из Ленинградского зоопарка, которая стала символом этого года, примерила на себя новую роль – полосатая кошка стала предсказательницей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.