Одну из самых высоких зарплат для людей пенсионного и предпенсионного возраста предлагают дизайнеру мебели во Владивостоке. Такому специалисту готовы платить до 200 тысяч рублей.

В обязанности специалиста входит консультирование клиентов, работа в CRM-системе и создание дизайн-проектов, указано в исследовании «Работа.ру». У кандидата должен быть опыт в продажах от одного года. Образование в сфере архитектуры и дизайна станет преимуществом.

Среди самых высокооплачиваемых вакансий — стоматолог-терапевт в Тюмени. Ему предлагают до 150 тысяч рублей. Такую же зарплату может получать врач-офтальмолог в Красноярске.

На 130 тысяч рублей может рассчитывать токарь-карусельщик ЧПУ в Екатеринбурге. В его обязанности входит обработка деталей, чтение чертежей и технических карт. В Реутове работодатель ищет электромонтажника и готов платить до 120 тысяч рублей. Заработок в 100 тысяч рублей доступен водителю-оператору автобетононасоса в Новосибирске. Такую же сумму готовы платить главному бухгалтеру в Воронеже.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперт рассказала, как выйти на пенсию по «старому» пенсионному возрасту.