15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Инфекционист Гольцман объяснила, почему живущие вместе не заражаются COVID-19 друг от друга

Врач-инфекционист Галина Гольцман объяснила, почему живущие вместе люди могут не заражаться друг от друга коронавирусом.

По ее словам, существует ряд факторов, объясняющих это. Согласно одному из них, человек не заражается, потому что переболел бессимптомно и имеет высокий титр антител.

Кроме того, существует определенный процент людей, которые невосприимчивы к определенным респираторным вирусам. Это связано с генетической предрасположенностью.

Третий фактор – степень заразности заболевшего. Галина Гольцман рассказала РИА Новости, что зараженный может болеть, но сам по себе не являться носителем большого количества вирусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус может привести к тяжелым поражениям нервной системы и лонгковиду. Кроме того, дети могут жаловаться на постоянные воспаления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.