Участники молодежного мероприятия «Big City Lights» отстроят значимые и узнаваемые достопримечательности Санкт-Петербурга в популярной игре Minecraft.

«Big City Lights» стартовало на площадке нового IT кластера Дворца Культуры имени Кирова на Васильевском острове. Фестиваль организован комитетом по развитию туризма Петербурга, «Российско-Европейское Некоммерческое Партнерство по развитию инноваций в сфере информационных и коммуникационных технологий» и другие.

Так, участниками «Big City Lights» стали молодежь и студенты Петербурга, увлекающиеся Minecraft, сказано на сайте мероприятия. В рамках фестиваля игроки воссоздадут в Minecraft туристические объекты Северной столицы и Ленобласти. 

Фестиваль продлится два дня – с 12 по 13 февраля. В эти дни, помимо строительства достопримечательностей города и области, будут проходить мастер-классы по работе с виртуальными объектами.

По итогам виртуальной стройки определят победителей, которые получат призы и грамоты. Петербуржцы и гости города смогут следить за ходом строительства – трансляция ведется на YouTube-канале TeamCIS [Build The Earth]. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург стал лидером среди направлений по туристическому кешбэку.