14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зеленский заявил о необходимости введения ЕС санкций против Москвы

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Европейский совет ввести санкции против России, чтобы сдержать «агрессивные намерения Кремля».

Об этом Зеленский заявил во время телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. В ходе беседы Мишель и украинский лидер обсудили конфликт в Донбассе и кризис в стране. Так, власти Украины выступили за политико-дипломатическое урегулирование конфликта и уверили, что не будут поддаваться на провокации.

Слова Зеленского привели на сайте его офиса. «Мы понимаем все риски и готовы к развитию любого сценария. Но мы находимся в этой ситуации с 2014 года. А сегодня для нас самый главный враг – это паника», – сказано в сообщении.

Кроме того, украинский президент заявил о важности объединения и координации политико-дипломатических усилий, чтобы разблокировать мирный процесс и восстановить стабильность. В ходе телефонного разговора с Шарлем Мишелем Зеленский призвал ввести превентивных санкций против России, чтобы сдержать «агрессивные намерения Кремля».

Отдельное внимание было уделено повышению оборонной и финансовой устойчивости Украины на фоне текущих вызовов и дальнейшего практического взаимодействия с Евросоюзом, 
– отметили в офисе.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший депутат Рады заявил, что Зеленский публично «подставил» президента Франции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.