15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Невролог Голубинская рассказала, как справляться с головной болью при «омикроне»

Наиболее распространенным симптомом заражения штаммом коронавируса «омикрон» медики называют продолжительный насморк. Однако, помимо этого, пациенты нередко жалуются на головную боль.

Такое заявление сделала кандидат медицинских наук, врач-невролог Ольга Голубинская на радио Spitnik. Она рассказала, что при любом штамме коронавируса есть головная боль, и у этих болевых ощущений есть особенности.

По словам медика, вирус частично проникает через гематоэнцефалический барьер. Там он может вызвать отек, отчего возникнет гипертензионная головная боль. Такая головная боль больше сжимает всю голову, а не одну сторону.

При «сдавливающей» боли, вызванной «омикроном», следует соблюдать покой, пить больше воды, принять анальгетики и витамин C, завязать прохладную завязку на голове. Также лучше обратиться к врачу и лечиться соответствующим образом, добавила Голубинская.

Ранее Мойка78 сообщала, что эндокринолог рассказала о недостатке витамина D и хрупкости костей после коронавируса.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.