20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На решение проблем обманутых дольщиков в Ленобласти выделят 3,4 млрд рублей

Правительство Ленинградской области увеличит бюджет на восстановление прав обманутых дольщиков.

В федеральный Фонд развития территорий направят еще 35 долгостроев. На решение проблем дольщиков выделят 3,4 млрд рублей. Инициатива одобрена губернатором Ленобласти, финансовым блоком правительства региона и Минстроем.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области, всего на мероприятия по восстановлению прав пострадавших дольщиков из бюджета выделят 10,9 млрд рублей. Строительно-монтажные работы будут возобновлены на площадках 50 проблемных объектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти окончено расследование уголовного дела о незаконном привлечении денежных средств дольщиков. Сотрудники полиции установили и допросили подозреваемого 48-летнего генерального директора строительной компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.