05:33, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Академик РАН назвал причины «скачков» заболеваемости коронавирусом в России

Эпидемиолог Вадим Покровский рассказал, с чем связаны «скачки» в коронавирусной статистике.

В России в один день может быть снижение заболеваемости, а в другой резкий рост. Академик РАН, эпидемиолог Вадим Покровский рассказал, что на статистику влияют дни недели. В интервью Радио  Sputnik  он уточнил, что меньше всего тестов люди сдают в субботу и воскресенье.

Кроме того, на цифры в рейтинге заболеваемости могут влиять территориальный и временной фактор. По словам эксперта, на фоне роста коронавирусных больных в одном регионе, снижение показателей в других городах — это закономерное явление.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге количество детей, выздоравливающих от коронавирусной инфекции, вдвое превышает число юных пациентов, которые только подхватили вирус. За последние сутки в Петербурге выздоровело втрое больше детей, чем ушло на больничный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ