22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер из Кудрово в ходе «торговли акциями» лишился кровных 1,1 млн

Во Всеволожском районе Ленобласти пенсионер решил заработать на торговле акциями. Однако заработанные деньги он не смог вывести, более того, лишился своих — 1,1 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 14 февраля, в 21 час в полицию обратился 72-летний пенсионер, проживающий в Кудрово на улице Строителей.

Пожилой мужчина рассказал, что 1 февраля зарегистрировался на сайте «Вебтредер Дравити», где представитель компании убедил его приобрести акции на сумму 1 млн 197 тыс. рублей.

Через две недели пенсионеру позвонил неизвестный и сообщил, что заработанные за приобретение акций деньги, $44 тыс. 129, поступят ему на счет, если пенсионер переведет на счет компании 14% от заработанных денежных средств. Пенсионер обратился в полицию.

Ущерб составил 1 млн 197 тыс. рублей. По факту мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Петербурга жертвой аферистов стала пожилая петербурженка. Она хотела торговать на бирже акциями «Газпрома», а в итоге лишилась крупной суммы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.