09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врачи предупредили, что омикрон может спровоцировать опасное заболевание

Врачи обнаружили, что редкое до пандемии коронавируса заболевания, начали выявлять в десятки раз чаще. Речь идет о синдроме Гийена-Барре.

Распространение коронавирусной инфекции, в частности омикрон-штамма спровоцировало появление новые случаев острого аутоименного заболевания. Об этом в беседе с «Ura.ru» рассказал врач-невролог Павел Хорошев.

Это самое неприятное, когда у человека возникает массовая полинейропатия. Организм начинает уничтожать аксоны клеток, а те пытаются восстановиться, то есть, иммунная система атакует нервные клетки
объяснил врач.

Невролог Центра неврологии доктора Шахновича Петр Труханов подчеркнул, что обострение ситуации с невропатическими заболеваниями из-за COVID-19 ожидается в течение месяца.

Ранее Мойка78 сообщала, что в СПбГПМУ назвали необычный симптом COVID-19 у детей, которые болеют без кашля и температуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.