02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Политолог Калачев назвал встречу Путина и Лаврова сигналом для россиян

Глава Политической экспертной группы Константин Калачев считает, что встреча президента России Владимира Путина с главой МИДа Сергеем Лавровым является сигналом для жителей страны.

По словам политолога, конфликт России и Украины широко обсуждается, и это случай, когда российское общество не хочет верить даже в возможность войны. Поэтом слова Путина на встрече с Лавровым можно считать направленными на людей, которые не хотят боевых действий.

В разговоре с «Лентой.ру» Калачев заявил, что встреча была попыткой выбить почву из-под ног тех, кто утверждает, что Россия – заведомо агрессор, и что война неизбежна.

Ранее Мойка78 сообщала, что британская журналистка Мэри Дежевски выступила с заявлением о том, что встреча главы МИД Британии Лиз Трасс с коллегой Сергеем Лавровым только ухудшила сложившиеся отношения между странами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.