01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Для Александровской больницы планируют построить новый корпус-трансформер

Александровская больница в Санкт-Петербурге может получить корпус-трансформер. Сейчас возле стационара ведутся подготовительные работы к стройке.

По предварительным данным, рядом с больницей создадут сосудистый центр. Во время эпидемии медицинское учреждение смогут оперативно перепрофилировать в инфекционный стационар.

Источник «КП – Петербург» в Смольном сообщил, что вся официальная информация о строительстве нового корпуса скоро будет. «Планы есть, но сама стройка не началась еще», — уточнили в правительстве Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что на рабочем совещании в Смольном была подписана дорожная карта по строительству южной площадки инфекционной больницы имени Боткина. Стационар, рассчитанный на 770 коек, разместится в Колпино на пересечении улиц Севастьянова и Георгия Водопьянова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.