27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Для Александровской больницы планируют построить новый корпус-трансформер

Александровская больница в Санкт-Петербурге может получить корпус-трансформер. Сейчас возле стационара ведутся подготовительные работы к стройке.

По предварительным данным, рядом с больницей создадут сосудистый центр. Во время эпидемии медицинское учреждение смогут оперативно перепрофилировать в инфекционный стационар.

Источник «КП – Петербург» в Смольном сообщил, что вся официальная информация о строительстве нового корпуса скоро будет. «Планы есть, но сама стройка не началась еще», — уточнили в правительстве Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что на рабочем совещании в Смольном была подписана дорожная карта по строительству южной площадки инфекционной больницы имени Боткина. Стационар, рассчитанный на 770 коек, разместится в Колпино на пересечении улиц Севастьянова и Георгия Водопьянова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.