29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для Александровской больницы планируют построить новый корпус-трансформер

Александровская больница в Санкт-Петербурге может получить корпус-трансформер. Сейчас возле стационара ведутся подготовительные работы к стройке.

По предварительным данным, рядом с больницей создадут сосудистый центр. Во время эпидемии медицинское учреждение смогут оперативно перепрофилировать в инфекционный стационар.

Источник «КП – Петербург» в Смольном сообщил, что вся официальная информация о строительстве нового корпуса скоро будет. «Планы есть, но сама стройка не началась еще», — уточнили в правительстве Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что на рабочем совещании в Смольном была подписана дорожная карта по строительству южной площадки инфекционной больницы имени Боткина. Стационар, рассчитанный на 770 коек, разместится в Колпино на пересечении улиц Севастьянова и Георгия Водопьянова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.