Транспортные полицейские Витебского вокзала нашли подозреваемого в хищении сумки с дорогой одеждой. Пассажирка оставила ее в электричке, вещи «подобрал» житель Ленобласти.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, 34-летняя петербурженка обратилась в полицию Витебского вокзала и рассказала, что оставила в электричке «Павловск — Санкт-Петербург» сумку с дубленками. Полицейские взялись за розыск пропажи.

Выяснилось, что сумке «подобрал» 41-летний житель Волосовского района Ленобласти. Он нашел сумку в электричке, когда она уже направлялась в парк. Заметив, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник забрал сумку себе.

Вещами мужчина распорядился по своему усмотрению. Своими действиями он причинил владелице дубленок ущерб — около 100 тыс. рублей.

По факту кражи (ч.2 ст. 158 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписки о невыезде. Злоумышленник может оказаться за решеткой максимум на пят лет.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что пожилую петербурженку заподозрили в краже сумочки у пассажирки Балтийского вокзала.