В Петербурге и Ленобласти полицейским не дают расслабиться анонимные «минеры»: так, во вторник у них произошел настоящий приступ «минирования». Они подложили «бомбы» в 2659 объектов, были эвакуированы 7276 человек.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 15 февраля, в 12:05 в полицию поступило сообщение об электронных письмах с угрозами. Они пришли с электронных почтовых ящиков, расположенных за пределами России.

Письма о «минировании» получили райсуды и прокуратуры Петербурга и Ленобласти, отделения банков, школы, детсады, магазины «Магнит», отделения почты, восемь станций метрополитена, вокзалы города мосты, больницы, налоговые службы, аэропорт «Пулково». Всего под прицел «минеров» попали 2659 объектов.

Проведенным осмотром зданий взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Было эвакуировано 7276 человек (эвакуация проводилась из 30 детсадов, трех школ, зданий судов Курортного и Красносельского районов, прокуратуры Курортного района, двух отделений банка в Петроградском и Центральном районах).

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 8 февраля «заминировали» два бизнес-центра и ТЦ «Балканский-2».