Звезда сериала «День рождения буржуя» актер Валерий Николаев оказался в психиатрической больнице №1 Москвы. Артист заверил правозащитников, что на него напали в спецприемнике для отбывающих административный арест лиц.

К знаменитости пришли правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по защите прав человека в местах принудительного содержания. Членам ОНК актер рассказал, что до госпитализации сокамерник ошпарил его горячим чаем. Как пишет «Комсомольская правда», Валерий постоянно стучал в двери и стены, когда же на шум приходили сотрудники, актер начинал лаять. В итоге соседи не выдержали.

У Николаева есть несколько ссадин на руках, в районе запястий, и небольшое покраснение левого века, но на ожоги это не похоже,
— рассказал представитель комиссии в беседе с RT.

Также актер поделился с членами ОНК, что был задержан 9 февраля, так как находился за рулем автомобиля без водительских прав. При этом в его анализах якобы были выявлены следы наркотика.

Николаев назвал отсутствие водительского удостоверения простым недоразумением, а следы наркотиков в анализе — якобы наличием данного вещества в назначенном ему лекарстве. Вот только медики отметили, что в составе названного актером препарата запрещенных веществ нет, пояснили в ОНК.

Врачи объяснили, что Николаева пришлось госпитализировать из-за «неадекватного поведения». Более того, психиатрической бригаде «пришлось применить меры стеснения» к артисту. Членам комиссии в больнице пояснили, что 14 февраля было вынесено решение суда о принудительном лечении Валерия.

На условия в больнице Валерий Николаев жалоб не высказал, сказал, что тут «все прекрасно»,
— заключил собеседник издания.

Необычное поведение 56-летнего актера взволновало его коллег и поклонников несколько недель назад. Николаев на паркете в шоу «Танцы со звездами» в прямом эфире внезапно начал резко высказываться в адрес режиссеров проекта. В данный момент о выписке актера из психбольницы речи пока не идет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ольга Бузова высмеяла экс-супруга Дмитрия Тарасова: «Единственная возможность обеспечивать себя и семью?»