Женский масс-старт по биатлону на Олимпиаде в Пекине перенесен из-за неблагоприятных погодных условий.

Причина изменения даты – прогнозируемый сильный ветер. Гонка должна была состоятся 19 февраля, но из-за непогоды пройдет на день раньше – 18 февраля в 10:00 по мск. Об этом cообщается в Twitter Международного союза биатлонистов.

В масс-старте приму участие спортсменки Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина.

Мужская гонка состоится по расписанию: 18 февраля в 12:00 по московскому времени.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужская сборная России по керлингу обыграла команду Канады в восьмом матче группового турнира на Олимпиаде в Пекине со счетом 7:6. Победа над канадскими спортсменами стала четвертой в восьми матчах. На данный момент россияне делят с американцами четвертое место.