27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Премьер-министр Японии Кисида рассчитывает на телефонный разговор с Путиным

Премьер-министр Японии Фумио Кисида рассчитывает провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Вопрос о телефонном звонке глав двух государств находится на стадии проработки. Разговор может состояться вечером в четверг, 17 февраля. Об этом сообщает японское агентство Kyodo со ссылкой на правительственные источники.

О возможности таких переговоров заявил и бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он сообщил, что Кисида в какой-либо форме донесет до президента России позицию японской стороны по ситуации вокруг Украины.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве прошли переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Олафа Шольца. Встреча глав двух государств продлилась чуть более трех часов. В начале беседы Путин отметил, что Германия является одним из приоритетных партнеров РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.