04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в среду «заминировали» 37 детсадов и одну школу

В двух районах Петербурга в среду полицейские искали «бомбы» в детсадах и школах. Всего было осмотрено 38 зданий.

Как стало известно Мойке78, в среду, 16 февраля, письма о «минировании» пришли на электронные адреса 37 детсадов Кировского и Калининского районов. Кроме того, аноним заминировал среднюю школу №148, расположенную в доме №93, корпус 2, по Суздальскому проспекту.

Проведенным осмотром 38 зданий и прилегающих к ним территорий взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась. В поисках «бомб» принимали участие 39 сотрудников полиции, были задействованы 12 автомобилей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и Ленобласти полицейским не дают расслабиться анонимные «минеры»: так, во вторник, 15 февраля, у них произошел настоящий приступ «минирования». Они подложили «бомбы» в 2659 объектов, были эвакуированы 7276 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.