Прокурор попросил суд назначить 19-летней студентке Юлии Матвеевой, дочери экс-депутата и бизнесмена в Пушкине, 7 лет и 8 месяцев колонии общего режима. По версии следствия, девушка в пьяном виде попала в ДТП, в котором скончалась 27-летняя многодетная петербурженка.

В Пушкинском районном суде продолжается рассмотрение материалов уголовного дела по факту смертельного ДТП, в котором погибла многодетная женщина и пострадал ее пассажир. Напомним, что трагедия случилась 30 марта 2020 года на пересечении Октябрьского бульвара и Оранжерейной улицы.

Porsche Macan на высокой скорости проехал на красный сигнал светофора и снес Volkswagen. По версии следствия, за рулем Porsche находилась 18-летняя девушка Юлия в состоянии алкогольного опьянения.

После аварии в тяжелом состоянии госпитализировали водителя Volkswagen — 27-летнюю женщину, которая подрабатывала в такси, чтобы обеспечивать своих трех детей. Также тяжелые травмы получил ее пассажир — 30-летний мужчина. Позже потерпевшая скончалась в больнице.

В прениях прокурор просил суд назначить обвиняемой наказание в виде 7 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, об этом Мойке78 сообщила прокуратура Петербурга.

Подробности о личности отца подсудимой и самом происшествии читайте в нашем материале.

Ранее Мойка78 писала о том, что уже полгода не может начаться суд над обвиняемой в смертельном ДТП в Пушкине дочерью экс-депутата.