04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рыбаков предостерегли от выхода на лед из-за потепления и сильного ветра

В ночь на пятницу, 18 февраля, на акватории восточной части Финского залива прогнозируется усиление юго-западного ветра и подъем уровня воды в устье реки Невы выше критических значений.

Из-за потепления, а также неблагоприятного прогноза метеорологических и гидрологических условий в восточной части акватории Финского залива Дирекция комплекса защитных сооружений в своем Instagram предупредила любителей рыбной ловли о возможном разрушении ледового покрытия и отрыве льда.

Рыбаков призвали не выходить на лед и не подвергать свою жизнь опасности.

Решение о задействовании Комплекса защитных сооружений для того, чтобы предотвратить возможное наводнение, примут после получения более точных прогнозов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прогнозируется ухудшение погодных условий. В городе будет дуть сильный ветер, а уровень Невы поднимется, из-за чего лед может разрушиться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.