08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Больнице им. Боткина выписали 101-летнюю петербурженку, переболевшую коронавирусом

В среду, 17 января, в Клинической инфекционной больнице им С.П. Боткина выписали 101-летнюю пациентку, переболевшую  коронавирусом.

Пожилая петербурженка поступила в больницу в отделение реанимации и интенсивной терапии 23 января с COVID-19. Пациентка находилась в тяжелом состоянии с дыхательной недостаточностью на фоне сердечно-сосудистой патологии, — сообщает комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Состояние 101-летней пенсионерки удалось стабилизировать через 4 дня. После этого она была переведена в инфекционное отделение, где проходила дальнейшее лечение. Врачи для выздоровления пациентки использовали противовирусную, симптоматическую и дезинтоскикационную терапию.

Лечение дало результат и самочувствие пациентки улучшилось. После получения отрицательного анализа на коронавирусную инфекцию пенсионерка была выписана из стационара.

Ранее Мойка78 сообщала, что летом Петербург может накрыть шестая волна коронавируса.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.